27 Май 2021 13:36

АДМИНИСТРАЦИЕЙ ИВНЯНСКОГО РАЙОНА РАЗРАБОТАН ПАКЕТ ПООЩРИТЕЛЬНЫХ МЕР ДЛЯ ПРОШЕДШИХ ВАКЦИНАЦИЮ ОТ КОРОНАВИРУСА:

-отдел физической культуры и спорта предоставляет бесплатные абонементы в бассейн п. Ивня, тренажёрный зал физкультурно-оздоровительного комплекса п. Ивня или Дома спорта с. Новенькое на 5 посещений по выбору. Также предлагаются дополнительные абонементы на разовое посещение сауны (группы до 6 человек), расположенной в здании бассейна п. Ивня или Дворца спорта с. Новенькое, по выбору;

-управление культуры Ивнянского района предоставляет пригласительные билеты с открытой датой на районные мероприятия и билеты в кинотеатр ЦКР п. Ивня.

Абонементы и пригласительные билеты предоставляются жителям однократно, по их желанию, в заявленной форме. Для получения абонементов и пригласительных билетов можно обратиться к главе своего поселения.

Ранее подобные меры были введены в ряде регионов. Так, например:

-в Москве сейчас действует программа «миллион призов». Она рассчитана на граждан, старше 60 лет. Если человек данного возраста делает первую прививку от коронавируса, он получит на карточку 1 тыс. баллов, что приравнивается к рублям. Потратить их можно в магазинах, которые участвуют в программе.

-в Магадане и области также пожилые люди могут получить по 1 тыс. руб., после того, как сделают 2 прививки.

-в Хабаровске граждане, старше 60 лет, за вакцинацию получат десяток куриных яиц.

-в Чукотской области пожилые люди получат по 2 тыс. руб. за вакцинацию.

-в Якутске работникам, трудящимся в бюджете, предоставляется два выходных.

Поощрительные меры для привитых от короновируса граждан выбираются на усмотрение региона. На федеральном уровне таких льгот пока не существует.

Не откладывайте прививку.

От нее зависит ваше здоровье и здоровье близких вам людей.

Дата последнего изменения: 27 Май 2021 13:37